Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выезд на полосу встречного движения при обгоне вроде бы не запрещали?

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
22.08.2008 в 09:35

Здравстувуйте. Подскажите пожалуйста как быть? Летом (08.06.08) ехал из Санкт-Петербурга в Челябинск. В Челябинской области Двигался долгое время за фурой т.к были знаки 3.20 (обгон запрещен), стоит знак 3.21 (конец зоны огр. обгона), начал обгон фуры когда опередил фуру и начал перестроение в свою полосу проехал знак 3.20 впереди на горе стояли сотрудники ОБДПС с видеокамерой. У них на видео четко видно что обгон я начал после знака 3.21 а закончил в зоне знака 3.20 (расстояние м\у знаками около 300-350 м) .Забрали права и выдали временное и указали статью 12.15 ч 4-встречка. Выезд на полосу встречного движения при обгоне вроде бы не запрещали? Разметки на дороге нет, а обогнать фуру идущюю со скоростью 70 км\ч, со скоростью 90 км\ч,за 350 м,что бы не нарушать скоростной режим просто не реально. Есть ли варианты избежать лишения в\у.

vip  номер вопроса №623737
прочитан 196 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.08.2008 00:13
    отзывов: 702 Личная консультация

    Доказать, что там менее 4 полос.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    22.08.2008 10:59
    отзывов: 717

    Андрей! Истребуйте в суд видеозапись. Об этом нужно заявить в ПИСЬМЕННОМ ходатайстве в суде. Удачи вам! Калинина.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    22.08.2008 11:41
    отзывов: 717

    Андрей! Дополняю в ответ на ваше сообщение. Если у вас за это время не было СОВСЕМ никакого судебного разбирательства, то срок давности привлечения вас к административной ответственности истек. Первоначально вас должны были вызвать к мировому судье в ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ. Там уже вы имели право заявить ходатайство о направлении материала по своему месту жительства, т.е. в Санкт-Петербург. Если вы это сделали, то течение срока давности приостанавливается на время "перемещения " материала. Определенных сроков , в течении которых дело должно поступить к новому мировому судье не существует. Все зависит от удаленности, возможностей почты и т.д. Просроченное временное разрешение вы имеете право продлить до окончательного принятия решения . Но делать это нужно уже в Санкт-Петербурге, у нового мирового судьи, тогда, когда сюда поступит материал. Сейчас ездить по нему не рекомендую. Калинина.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могу ли я ехать из Санкт Петербурга в Москву без родителей в 16 лет.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, подскажите пожалуйста, как быть. В 2014 мы купили с мужем квартиру в Севастополе. После перехода
читать ответы (1)
День добрый, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. На меня написали заявление в полицию о телесных повреждениях
читать ответы (1)
Какие документы нужны гражданину Украины для перелета из СПб в Краснодар? Можно ли лететь по внутреннему паспорту без
читать ответы (1)
Здоавствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации: Приобрела 3 х комнатную квартиру в собственность 11
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение