Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 410 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичВечерский Константин СергеевичМихайловский Юрий ИосифовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЯковлева Евгения ПетровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКорнеева Жанна ВладимировнаКокошкина Екатерина Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
21.08.2008 16:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста, если мной доля в недвижимости была получена до вступления в брак

, то после вступления в брак нужно ли получение согласия супруги на сделки с этой долей (продажа, дарение). При этом супруга имеет другую, принадлежащую ей недвижимость и прописана в ней. Заранее благодарю за ответ!

номер вопроса №623742
прочитан 18 раз
Подскажите, пожалуйста, если мной доля в недвижимости была получена до вступления в брак

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Карпов Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 162 | ответов: 857
    21.08.2008 16:36

    СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 декабря 1995 года N 223-ФЗ

    Статья 34. Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    Статья 36. Собственность каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    ВЫВОД: своей долей в недвижимости, полученной до заключения брака, Вы вправе распорядиться без согласия супруги, с которой заключен брак после получения этой собственности Вами.

    __
    Более подробно - см. сайт www.yurspas.ru.
    Огромное спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 4570
Консультация
ООО
•на сайте
Протасов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 75
ответов: 283
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2412
ответов: 7967
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18005
ответов: 55603
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос