Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что для этого требуется? Какие разрешения, куда обращаться, какие документы и прочее?

Алина, г. Казань
Алина Россия, г. Казань
21.08.2008 в 16:13

Мы хотим изменить фасад здания, предназначенного под склады. Что для этого требуется? Какие разрешения, куда обращаться, какие документы и прочее? Если вопрос очень емкий, можно хотя бы просто дать ссылки на статьи, где это все расписано или куда мне обращаться, где мне смогут все объяснить. Заранее большое спасибо!

номер вопроса №623744
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Казань
    22.08.2008 14:17
    отзывов: 4 Личная консультация

    Уважаемая Алина. Неясно, что конкретно вы собираетесь делать, но если ваша деятельность по изменению фасада будет связана с изменением параметров здания, его частей (высоты, количества этажей), площади, показателей производственной мощности и качества инженерно-технического обеспечения, то это наывается реконструкция здания. Деятельность по реконструкции зданий и сооружений регламентируется гл. 6 Градостроительного Кодекса РФ. Выдачей разрешений на реконструкцию занимается ГлавАПУ, если я неошибаюсь, они находятся на Груздева 5.

    Если сами не разберетесь, звоните по тел. 543-21-40, спросите Руслана. Наше Юридическое Агентство всегда радо помочь разобраться в сложной ситуации.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алина Россия, г. Казань
    21.08.2008 в 16:13
    Большое спасибо за ответ! В нашем законодательстве так нелегко разобраться без практического опыта,хотя я тоже имею юр.образование,но теперь думаю,что в первое время без вашей консультации мне не обойтись. Правда, из градостроительного кодекса я не поняла,необходимо ли разрешение на реконструкцию,если мы хотим сделать лишь облицовку фасада.Попробую позвонить в ГлавАПУ, как вы советовали. С уважением, Алина.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж хочет официально отказаться от ребенка, что для этого нужно? И куда обращаться? Спасибо.
читать ответы (1)
Дети хотят отказаться от своей доли в приватизации, что для этого нужно, какие документы?
читать ответы (1)
Могу ли я оформить пособия по уходу инвалидность 2 группы. Что для этого мне нужно? Куда обращаться!?
читать ответы (1)
Моя первая жена хочет чтобы я написал отказную от ребенка, что для этого надо? И куда обращаться?
читать ответы (1)
Хочу перевести желое помещение в многоэтажном доме в нежилое что для этого надо какие документы куда обращатся помещение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение