Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как переквалифицировать или снизить объем обвинения по ч.

Возможные основания для перевода осужденного из колонии строгого режима Тульской области в Рязанскую. Как переквалифицировать или снизить объем обвинения по ч. 3 ст. 162 УК РФ, если не был доказан факт незаконного проникновения в помещение (помещение было открыто для общего доступа в связи с его спецификой - предназначено для занятий проституцией)

Маргарита, г. Кимовск
Маргарита Россия, г. Кимовск
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2008 в 16:21
номер вопроса №623749
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 18 декабря 2001 года N 174-ФЗ

    Статья 402. Право обжалования вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда

    1. Подозреваемый, обвиняемый, осужденный, оправданный, их защитники или законные представители, потерпевший, его представитель, а также прокурор вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в порядке, установленном настоящей главой. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу

    приговора, определения, постановления суда в части, касающейся гражданского иска.

    2. Ходатайство прокурора именуется надзорным представлением. Ходатайства остальных участников именуются надзорными жалобами.

    ВЫВОД: для того, чтобы определить, имеются ли основания для подачи надзорной жалобы, надо изучить материалы уголовного дела. В Вашем же вопросе содержится довод, подлежавший включению в кассационную жалобу, но не в надзорную.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    21.08.2008 16:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста сколько будет стоить услуга адвоката на перевод осужденного из колонии строго режима в колонию поселения?
читать ответы (1)
Как добиться перевода осужденного из колонии в Омской области в колонию В хабаровском крае (прописан в Хабаровском крае)? Осуждён по 210 статье УК
читать ответы (1)
Жите, быть может, кто-нибудь сталкивался с переводом осужденного из колонии строгого режима в колонию - поселение? Дело в том, что как следует из толкования ВС РФ, положения ст.
читать ответы (1)
Перевод из колонии строгого режима на колонию поселения.
читать ответы (1)
Возможен ли перевод из колонии строгого режима в колонию-поселение лица, осужденного впервые по особо тяжкому преступлению УК РФ на срок 9 лет через 1/3 срока?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение