Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 203 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичКраутер Владимир НиколаевичШумихина Татьяна ЯковлевнаГрибанов Евгений ИгоревичОсипова Наталья ВладимировнаСеливаненко Владлена ОлеговнаЕгорова Екатерина  АлександровнаЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
21.08.2008 16:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Квартира приватизирована на отца и мать моего мужа . Мой муж от приватизации отказался .

Квартира приватизирована на отца и мать моего мужа .Мой муж от приватизации отказался . Было заключено устное соглашение о том , что муж отказывается от приватизации а взамен ему предоставляется дом на даче. В этой квартире он только прописан. В квартире прописана и наша дочь ей 7 мес. Приватизация произошла 2 года назад. Были на отдыхе .Когда приехали увидели что сменен замок , и вообще мать решила выселить своего сына и внучку вообще из квартиры. Вопрос:

1.Может ли она выселить сына и внучку , ведь право пользования жилым помещением у них остается?

2.Могу ли я проживать со своей дочкой до достижения ей совершеннолетия?

3.Можем ли мы с мужем выбрать себе изолированную комнату ведь у нас маленький ребенок и жить в проходной не очень удобно?

4.Могут ли они нас не впускать в квартиру ведь они поставили новый замок законно ли это ?

номер вопроса №623757
прочитан 10 раз
Квартира приватизирована на отца и мать моего мужа . Мой муж от приватизации отказался .

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25597
    21.08.2008 19:43

    Уважаемая Мария! При оформления отказа от приватизации отказавшийся член семьи сохраняет право пожизненного проживания в квартире. Ваш муж может зарегистрировать по своему месту жительства несовершеннолетнего ребенка без получения на то согласия всех других проживающих.

    1.Нужно подавать заявление о вселении и устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

    2, 3. Нужно определять порядок пользования квартирой.

    4.Не могут.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1846
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1397
ответов: 3130
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1477
ответов: 4625
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 491
ответов: 1262
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос