Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
22.08.2008 08:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

14 08 08 года произошло ДТП с участием дочери, возраст 19 лет.

Она управляла ТС по генеральной доверенности, выданной ее матерью-владельцем ТС.Автомашина кредитная, приобретена в марте 2008 г. Виновником ДТП признана другая сторона. Он и сам не отрицал, писменно указав это сотрудникам ДПС при составлении протокола на месте ДТП. Пострадавшее ТС застраховано по КАСКО в ЗАО СК Мегарусс-Д.

Страхователь-мать пострадавшей/ 47 лет/. В полисе КАСКО обозначено-к управлению ТС допускаются лица достигшие 21 года./Полис КАСКО обезличен/.Имеет ли право потерпевшая сторона, т е владелец /страхователь/ данного ТС требовать от СК Мегарусс-Д полных выплат по КАСКО с учетом УТС, так как оценочный ущерб более 120 тр. Спасибо. Р.S На разбор виновная сторона не явилась, материалы дела направлы в суд, для лишения его водительских прав/встречка/

vip  номер вопроса №623771
прочитан 63 разa
14 08 08 года произошло ДТП с участием дочери, возраст 19 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    22.08.2008 08:30

    Павел! Требовать от СК может, но вряд ли СК оплатит,т.к страхователем нарушены условия договора КАСКО и допущено не надлежащее лицо к управлению.Скорее всего, что после отказа СК придется обращаться к виновной стороне с иском.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 689
ответов: 2268
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6051
ответов: 19564
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2097
ответов: 4270
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3764
ответов: 10003
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11