Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гульнара, г. Москва
21.08.2008 17:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возможно ли это? А если ДА-то как это можно провести.

Очень прошу ответить! Знакомая (ей 90 лет, участница войны) подписала договор дарения квартиры на постороннего человека о чем сожалеет очень. С тем, что он будет ухаживать за ней. Он не выполнил их договор (но это все не прописано в договоре дарения). Она хочет расторгнуть договор. Возможно ли это? А если ДА-то как это можно провести.

номер вопроса №623786
прочитан 33 разa
Возможно ли это? А если ДА-то как это можно провести.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Букурова Галина Семеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 101 | ответов: 3 414
    21.08.2008 17:38

    Гульнара! К сожалению, расторгнуть договор дарения очень сложно. Закон предусаматривает три оснвоания для этого: если одараяемый не принял дар, если он разрушает подаренное имущество, либо ставить под угорозу жизнь дарителя. В вашем случае имеет смысл подать иск о то, что призаключения договора вашу знакомую обманнули, но это тоже необходимо доказать. Удачи вам!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6764
ответов: 23240
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6851
ответов: 23419
Консультация
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 1147
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11