Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
21.08.2008 17:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Надо ли сейчас отрабатывать 2 недели при уволнении по собственному желанию по новому трудовому кодексу?

номер вопроса №623788
прочитан 245 раз
Надо ли сейчас отрабатывать 2 недели при уволнении по собственному желанию по новому трудовому кодексу?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Букурова Галина Семеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 101 | ответов: 3 414
    21.08.2008 17:20

    Ольга! 2 недели перед увольнением отрабатывать необходимо, но по согласованию с работодателем уволить могут и без отрабатывания этого времени.

    спасибо большое
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    21.08.2008 17:21

    Необходимо оповестить работодателя (т.е. подать заявление об увольнении по собственному желанию) за 2 недели до предполагаемого увольнения, но по соглашению с работодателем этот срок может быть уменьшен.

  • Фирма "Юридическая фирма "Правовые технологии"
    Личная консультация
    Россия, г. Энгельс | отзывов: 2 | ответов: 59
    21.08.2008 17:55

    Да, ничего не изменилось. Только вопрос стоит несколько иначе: не отрабатывать две недели, а предупредить о предстоящем увольнении за две недели. Хотя по соглашению с работодателем возможны исключения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6198
ответов: 19755
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13731
ответов: 39009
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11