Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли меня призвать в осенний призыв?

Владимир, г. Архангельск
Владимир Россия, г. Архангельск
21.08.2008 в 17:21

Вопрос:

Мне в октябре наступает 27 лет. Могут ли меня призвать в осенний призыв? Меня волнует, могут ли меня призвать в октябре до наступления 27 лет, могут ли призвать после наступления 27 лет в этот призыв и могут ли призвать после наступления 27 лет в будущем году.

Если после наступления 27 лет призывать нельзя, укажите пожалуйста номер статьи закона или коментария к нему, в котором это указано.

vip  номер вопроса №623789
прочитан 261 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Подольск
    21.08.2008 17:34
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    После наступления 27 лет не призывают.

    Статья 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

    Граждане, подлежащие призыву на военную службу

    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе).

    С уважением,

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.08.2008 11:51
    отзывов: 9 499 Личная консультация

    Ссылаться нужно на Закон и нормы русского языка. И на примере работы магазина, можно тоже объяснить. Если на магазине написано, что работает он до 18-00, то это значит что работает он до 18-00, а не до 18-59...

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могут ли меня забрать в весенний призыв, осенью исполняется 27 лет?
читать ответы (1)
Мне 31 декабря 18 лет могут ли меня 31 декабря призвать в Армию?
читать ответы (1)
Если меня отчислят в июне этого года, то могут ли меня призвать в армию в весенний призыв, или только в осенний. Сроки
читать ответы (1)
Мне 26 лет с высшим образованием, могут ли меня призвать в армию? Слышал щас срок до 30 лет призыв или это не так?
читать ответы (1)
Можно узнать, у меня отсрочка от армии в приписно до 2018 г могут ли меня Призвать раньше?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение