Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 052 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаАндреев Виталий ВалерьевичДякин Алексей ВасильевичПичуев Станислав  ЛеонидовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаУсманов Ринат МаратовичВаргина Ксения Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Архангельск
21.08.2008 17:21
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 5

Вопрос: Мне в октябре наступает 27 лет. Могут ли меня призвать в осенний призыв?

Вопрос:

Мне в октябре наступает 27 лет. Могут ли меня призвать в осенний призыв? Меня волнует, могут ли меня призвать в октябре до наступления 27 лет, могут ли призвать после наступления 27 лет в этот призыв и могут ли призвать после наступления 27 лет в будущем году.

Если после наступления 27 лет призывать нельзя, укажите пожалуйста номер статьи закона или коментария к нему, в котором это указано.

vip  номер вопроса №623789
прочитан 257 раз
Вопрос: Мне в октябре наступает 27 лет. Могут ли меня призвать в осенний призыв?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1074 | ответов: 5314
    21.08.2008 17:34

    Здравствуйте.

    После наступления 27 лет не призывают.

    Статья 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

    Граждане, подлежащие призыву на военную службу

    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе).

    С уважением,

  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7943 | ответов: 41368
    22.08.2008 11:51

    Ссылаться нужно на Закон и нормы русского языка. И на примере работы магазина, можно тоже объяснить. Если на магазине написано, что работает он до 18-00, то это значит что работает он до 18-00, а не до 18-59...

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 721
ответов: 2085
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2517
ответов: 7104
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1958
ответов: 10025
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6693
ответов: 23074
Консультация
юристы из города Архангельскюристы по теме "Военное право"юристы из города Архангельск по теме "Военное право"