Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 649 159 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаЗекрина Айсылу АслямовнаДеревянко Станислав ЮрьевичБельдяева Наталья АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичГлущенко Оксана ПавловнаЮнкин Евгений Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Москва
21.08.2008 17:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Какие документы необходимо для развода и куда их подавать. Имеем ребенка

16 лет, оба согласны, материальных претензий нет. Если можно пришлите образец заявлений.

С уважением Валерий.

номер вопроса №623796
прочитан 237 раз
Какие документы необходимо для развода и куда их подавать. Имеем ребенка

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Романова Мария Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 4 | ответов: 76
    21.08.2008 18:41

    ДОКУМЕНТЫ,

    НЕОБХОДИМЫЕ СУДУ ДЛЯ РАЗВОДА СУПРУГОВ В ИХ ОТСУТСТВИЕ:

    1. Свидетельство о браке (подлинник).

    2. Свидетельство о рождении несовершеннолетних детей (достаточно ксерокопии).

    3. Справки с места жительства.

    4. Справки с места работы о заработной плате (это необходимо для определения размера госпошлины, а также, если вам удобнее, чтобы суд направил исполнительный лист об алиментах по месту работы ответчика).

    5. Исковое заявление в краткой форме (при наличии взаимного согласия супругов суд, согласно ч. 1 ст. 23 СК РФ, выносит решение без выяснения мотивов развода, то есть вам совсем необязательно подробно расписывать, почему не сложилась ваша семейная жизнь).

    6. Заявление ответчика о его согласии на расторжение брака с заверенной подписью (подпись лучше заверить у нотариуса либо в РЭУ по месту регистрации).

    7. Квитанция об уплате госпошлины - она составляет однократный размер минимального размера оплаты труда (ст. 4 Закона РФ "О государственной пошлине"). Для того чтобы ее уплатить, необходимо узнать в суде (можно по телефону) номер расчетного счета и реквизиты банка.

    Мировому судье судебного участка № …….района

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    о согласии на развод

    Я, ______________________________________, на расторжение брака с

    (Ф.И.О. полностью)

    ___________________________________ согласен(на).

    С исковым заявлением

    (Ф.И.О. полностью)

    ознакомлен(а) и его поддерживаю.

    Никаких имущественных и иных претензий к истцу(ице) не имею.

    В суд явиться не смогу, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

    "___"__________ ____ г. ______________________

    (подпись заверенная)

    Мировому судье судебного участка №………….

    Истец: ________________________

    (ф.и.о., год рождения)

    Адрес: ________________________

    Ответчик: _____________________

    (ф.и.о., год рождения)

    Адрес: ________________________

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    о расторжении брака и взыскании алиментов

    на содержание ребенка (детей)

    В браке с ответчиком состоим с "___"_________ 199__ года.

    Наш брак был зарегистрирован в ______________________________.

    (наименование органа рагистрации)

    От брака имеем несовершеннолетнего ребенка (детей): __________

    __________________________________________________________________

    (Ф.И.О., дата рождения ребенка)

    Наша семья фактически распалась ______________________________

    (с какого времени)

    по причине ______________________________________________________.

    С этого времени мы совместно не проживаем, не ведем совместного

    хозяйства. Восстановление наших семейных отношений невозможно.

    Споров о разделе совместно нажитого имущества нет.

    Ответчик алименты на содержание других несовершеннолетних

    детей не платит.

    Судебные издержки прошу возложить на ________________________.

    Предоставление срока для примирения нецелесообразно.

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 21, 80,

    81, 83 Семейного Кодекса РФ,

    ПРОШУ:

    1. Наш брак, зарегистрированный "__"________ 199_ г. в _______

    __________________ между мной и ответчиком, актовая запись Nо. ___

    расторгнуть.

    2. Взыскать с ответчика ______________________________________

    (Ф.И.О., дата и место рождения)

    в мою пользу на содержание _______________________________________

    _________________________________________________________________.

    (Ф.И.О. ребенка (детей), дата и место рождения)

    Приложения:

    1. Копия искового заявления.

    2. Квитанция об уплате госпошлины.

    3. Подлинник свидетельства о заключении брака.

    4. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

    5. Справка из жилищного органа.

    "___"_________ 199_ г. ______________

    (подпись)

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    21.08.2008 18:49

    Копия свидетельства о рождении должна быть заверена нотариально или судьей - при предоставлении оригинала. Составление заявлений в суд - платная услуга.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Серебряков Георгий Сергеевич
•на сайте
Серебряков Г.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 405
ответов: 1193
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5340
ответов: 20841
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28503
ответов: 74118
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2497
ответов: 7465
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Развод"юристы из города Москва по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос