Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роза, г. Сургут
21.08.2008 17:30
Россия, г. Сургут | Вопросов: 6

Согласно ст.20 ГК РФ " Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет...

Хотела бы узнать поточнее. Согласно ст.20 ГК РФ " Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет... признается место жительства их законных представителей-родителей..." , могу ли я оставить 14-летнего ребенка одного прописанным в квартире, а самой прописаться в другой (Отец ребенка умер)

номер вопроса №623799
прочитан 30 раз
Согласно ст.20 ГК РФ " Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет...

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 445 | ответов: 94 868
    21.08.2008 18:01

    Роза! Нет, не можете., так как он должен проживать/ быть зарегистрированным /с одним из родителей, в вашем случае с матерью.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23445
ответов: 94868
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12634
ответов: 37604
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4186
ответов: 10955
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5466
ответов: 15898
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11