Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 649
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

За плохое исполение обязонностей другого сотрудника в период его отпуска?

Буду вам очень благодарен, если бы вы помогли мне в следующей ситуации. Я работаю в оптовой фармацевтической компании около 1.5 лет на должности Специалист по спопрвождению ПО. И периодически, как и сейчас например, наш офисный системный администратор уходит в отпуск на две недели. Преход уходом вкратце объясняет мне в чем суть да дело, чтобы поддерживать работу компании, но без ньюнсов конечно, иначе на это ушло бы очень много дней. А вы как никто другой можете знать, что в ньюнсах ведь вся соль и есть. Собственно ближе к делу. Итак, сегодня кое-что по моему недосмотру пошло не так, на счет чего начальство успело не очень лестно выразится о моей работе, я же в свою очередь ответил, что не являюсь штатным сисадмином и не могу не предусмотреть некоторые вещи за неимением опыты. Вопрос может ли работадатель уволить меня в такой ситуации, т.е. за плохое исполение обязонностей другого сотрудника в период его отпуска?

номер вопроса №623805
прочитан 10 раз
За плохое исполение обязонностей другого сотрудника в период его отпуска?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 721 | ответов: 29 927

    Нет, не может. Основания для увольнения по инициативе работодателя исчерпывающим образом перечислены в ст. 81 ТК РФ. Такого основания, как "плохое исполнение обязанностей другого сотрудника в период его отпуска", указанной нормой не предусмотрено.

    Впрочем, это не препятствует работодателю наложить на Вас иные виды взысканий, например, выговор.

    В любом случае, от Вас должны истребовать письменное объяснение, а уже по его результатам принять решение. Приказ о наложении на Вас дисциплинарного взыскания должны объявить Вам под роспись в течение 3-х рабочих дней со дня его издания.

    При несогласии с наложенным взысканием Вы вправе обратиться за защитой своих прав в государственную трудовую инспекцию или в суд.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы