Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 055 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичКудрин Олег ЭдуардовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаФёдорова Ольга АнатольевнаЗекрина Айсылу АслямовнаВантеева Марина ВикторовнаХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Крымск
05.03.2015 08:39
Россия, г. Крымск | Вопросов: 4

Имеет право многодетная семья на предоставление земельного участка по 138 ФЗ от 2011 г.

, в том случае если одному из родителей предоставлялся земельный участок в собственность, но с 2009 г. этот участок не является собственностью семьи, а второй родитель землю не получал. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6238134
прочитан 48 раз
Имеет право многодетная семья на предоставление земельного участка по 138 ФЗ от 2011 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Столяров Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 17 | ответов: 52
    05.03.2015 08:53
    отредактирован
    05.03.2015 08:54

    Ст. 14.1 Закон Краснодарского края от 28.12.2011 года № 2417-КЗ «Порядок и условия предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства гражданам, имеющим трех и более детей» изложена в следующей редакции: Граждане (один из родителей), имеющие трех и более детей, имеющих гражданство Российской Федерации, однократно без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов имеют право на предоставление им в аренду земельного участкапри соблюдении следующих условий:

    1. Ни одному из таких родителей на территории муниципального района, ранее не предоставлялись в собственность бесплатно, в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение земельные участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства, в границах населенного пункта (приусадебные земельные участки), садоводства, огородничества;

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Валерий, г. Крымск
03.04.2015 08:50
Россия, г. Крымск | Вопросов: 4

Возможно увидеть в деле перспективу, нет ли противоречий с федеральным законодательством? Спасибо.

номер вопроса №6480415
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    03.04.2015 10:48

    Здравствуйте! Противоречий нет, впрочем как и перспектив, поскольку одному из родителей уже предоставлялся земельный участок. Тот факт, что в настоящее время этот земельный участок уже не является собственностью семьи значения не имеет.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7065
ответов: 35415
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1302
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1570
ответов: 5481
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9916
ответов: 32384
Консультация
юристы из города Крымскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Крымск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос