Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 228 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бронских Юлия ГеннадиевнаЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичСтепанов Юрий ВасильевичБалахтин Филипп ВикторовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБазарова Светлана НиколаевнаСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
21.08.2008 18:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня ребенок до трех лет, я нахожусь на испытательном сроке

, меня хотят уволить , как не прошедшую испытание. Но ведь есть статья 261 ТК, которая запрещает увольнять меня за исключением особых случаев, в числе которых нет не прошествие испытания. Правомерны ли действия работодателя? Каковы шансы выиграть дело в суде? Спасибо.

номер вопроса №623821
прочитан 10 раз
У меня ребенок до трех лет, я нахожусь на испытательном сроке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22977 | ответов: 93772
    21.08.2008 20:58

    Татьяна! Гарантии при увольнении женщин распространяются только на увольненеи пО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ.Увольнение ,как не выдержавшую испытательный срок ,не относится к увольнению по инициативе администрации.Почитайте внимательно ст.71 и 81 ТК РФДаже беременных женщин можно уволить.Так что Увы!

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Сурикова Татьяна Ивановна
•на сайте
Сурикова Т.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4875
ответов: 16236
Консультация
Куликова Ксения  Сергеевна
•на сайте
Куликова К. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 452
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6302
ответов: 22166
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43608
ответов: 150283
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос