Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Зеленоградск
21.08.2008 18:31
Россия, г. Зеленоградск | Вопросов: 2

Скажите, сколько раз могут переносить дело об административном правонарушении (отказ от медицинского освидетельствования)

Скажите, пожалуйста, сколько раз могут переносить дело об административном правонарушении (отказ от медицинского освидетельствования) У меня переносили суд уже 2 раза, и второй вопрос - откладывают рассмотрение дела на сколько дней, есть какие-то нормы - не менее 10 дней-14 дней?

vip  номер вопроса №623823
прочитан 159 раз
Скажите, сколько раз могут переносить дело об административном правонарушении (отказ от медицинского освидетельствования)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 794
    21.08.2008 19:12

    Екатерина, количество раз и сроки переноса судебного заседания административным законодательством не оговорены. Однако, есть ссылка то ли в КоАП, то ли в постановлении Пленума ВС РФ о о том, что надо переносить судебные заседания так, чтобы не выйти за срок давности.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    21.08.2008 19:39

    Добрый день, Екатерина.

    Количество раз отложения слушания дела не оговаривается в КоАП РФ. Ограничений нет. Количество раз будет зависеть от каждого конкретного дела и ситуации. На сколько дней отложить слушание дела решает судья, соответственно согласовывая сроки с участниками процесса. Норм в данном случае также не существует. Зная о том, что существуют сроки рассмотрения административного дела, судья, соответственно, не будет выходить за рамки сроков, если только не ошибется в подсчете срока рассмотрения.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1444
ответов: 2872
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18074
ответов: 57797
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8094
ответов: 25777
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9137
ответов: 40196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11