Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право организация производить вычеты?

Евгений, г. Ярославль
Евгений Россия, г. Ярославль
21.08.2008 в 18:59

Имеет ли право руководство предприятия взыскивать убытки с работников если фактически их нет, то есть при работе на железной дороге произошла задержка груза, руководство считает что это по вине не правильного содержания устройств контактной сети (это не так), но вопрос не в этом, грузополучатель не подавал в суд за опоздание груза и пассажиры тоже! Имеет ли право организация производить вычеты?

номер вопроса №623835
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    21.08.2008 21:47
    отзывов: 717 Личная консультация

    Привлечение к материальной ответственности строго лимитировано Трудовым кодексом РФ. Это возможно только в случае наличия убытков (вреда, выраженного в конкретной сумме), вины работников, наличия договоров о полной материальной ответственности (для привлечения к ответственности в полном размере убытков) и соблюдении других условий. Из Вашего вопроса следует, что руководство нарушает требования закона, в связи с чем работники имеются право обратиться в Гострудинспекцию и прокуратуру с жалобами на нарушения трудового законодательства и произвол.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право работодатель штрафовать за опоздание своих работников если оплата работы сдельная - сколько сделал столько
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель лишить квартальной премии премии работников, если предприятием не выполнена среднемесячная
читать ответы (1)
Имеет ли право Сбербанк снять всю пенсию с карты, если по другой кредитной карте Сбербанка есть просроченная задолженность
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель, требовать что либо с работника если, не был заключен не трудовой договор, не о материальной
читать ответы (1)
Имеет ли право руководство магазина вычитать деньги с работников магазина если по итогам обнаруживается недостача или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение