Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 697 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаПетров Владимир АнатольевичГригорьев Григорий АртуровичКраутер Владимир НиколаевичФёдорова Ольга АнатольевнаПлясунов Константин АндреевичГудкова Галина ВасильевнаПлахутин Роман Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Волжский
21.08.2008 19:15
Россия, г. Волжский | Вопросов: 14

Работаю в РКЦ стаж работы 26 лет имею высшее эконоимическое образование в настоящее

время должность-Главный экономист в сентябре 2008 г исполняется 55 лет. Руководитель настаивает увольнении по собственному желанию которого у меня нет Имеет ли он на это право и что делать в данной ситуации.

номер вопроса №623841
прочитан 49 раз
Работаю в РКЦ стаж работы 26 лет имею высшее эконоимическое образование в настоящее

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    21.08.2008 21:07

    Ваш руководитель абсолютно не прав, и его требования противозаконны. Вы увольняться не обязаны и заявление не подавайте. Но учтите, что руководитель может "закусить удила" и начнет Вас "съедать", т.е. Вам надо не просто работать, а работать исключительно добросовестно и без каких-либо нарушений. В настоящее время оснований жаловаться куда-либо нет, а вот если руководитель начнет "прессинг", тогда желательно будет каким-то образом (допустим диктофон, свидетели и т.п.) фиксировать это и в итоге пожаловаться в прокуратуру за предследование работника в связи с пенсионным возрастом. Т.е. надо морально готовиться к войне. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
    Огромное спасибо за исчерпывающий ответ Вызов руководителя принимаю.Очень рада что мое мнение было верным и Вам Игорь Анатольевич удачи в Вашем нелегком труде
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    30.08.2008 22:17

    Добрый вечер!Руководитель не в праве настаивать!Держите оборону, фиксируйте по возможности его высказывания и пожелания про Ваш выход на пенсию.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    благодарю за ответ но что предстоит после выхода из отпуска страшно подумать
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    02.09.2008 11:26

    Добрый день! Только вера в победу укрепит Вас!

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5890
ответов: 15796
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2955
ответов: 8897
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26552
Консультация
Голубев Анатолий Анатольевич
•на сайте
Голубев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 379
ответов: 1245
Консультация
юристы из города Волжскийюристы по теме "Увольнение"юристы из города Волжский по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос