Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Наталья Елина, г. Ивангород
Наталья Елина Россия, г. Ивангород
21.08.2008 в 19:31

У меня вот такой вопрос. У моих родителей есть квартира (не приватизированная) в которой они прописаны. 3 августа 2008 года умер мой отец (он квартиросъемщик) и мама решила приватизировать квартиру, собрала справки, а в ЖКХ ей сказали, что она не сможет приватезировать квартиру, нужно было это делать, когда был жив квартиросъемщик. Подскажите на какие статьи закона нам опираться?

номер вопроса №623844
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2008 22:51
    отзывов: 7 442 Личная консультация

    Уважаемая Наталья!

    Вашей маме надо письменно обратиться с заявлением о переоформлении договора социального найма и о заключении договора социального найма с ней. Отказать ей не могут.

    Сейчас ей могли отказать только на том основании , что нанимателем числится умерший муж.

    Только после этого она может обращаться с заявлением о передаче ей квартиры в собственность в порядке приватизации. Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вот такая ситуация, у моей бабушке есть дом не приватизирован, она прописала внука на постоянно, внук уехал приехала его
читать ответы (1)
У меня вот такой вопрос. У нас есть ребенок 2-х лет, а у мужа отсрочка от армии до 3-х лет. Мы хотим завести второго
читать ответы (1)
У меня умер отец после его смерти осталась трехкомнатная квартира не приватизированная в которой я прописан один у меня
читать ответы (1)
У меня вот какой вопрос: у моих родителей есть акции ОАО РАО "ЕЭС России" очень часто приходят письма с предложениями
читать ответы (1)
У меня вот такой вопрос, купила квартиру на соседей, но не живу в ней, она пустет уже 3 года или более. Сама снимаю квартиру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение