Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Согласно изменению

C бывшим мужем я развелась в 2003 году, в результате чего я вместе с ребенком покинула его квартиру, которая была куплена до брака. В настоящее время родители купили мне квартиру, где прописан мой муж, я и второй ребенок. Бывший муж никаких усилий не прикладывал, чтобы помочь мне купить квартиру, так как наш общий ребенок проживает со мной. В настоящее время мой ребенок от первого брака прописан у отца, а фактически проживает с нами, я не могу прописать своего ребенка к себе, так как не могу предоставить ему площадь, которую он имеет в квартире отца. Могу ли я подать в суд на бывшего мужа и потребовать с него денежные средства на расширение жил площади, что бы прописать своего ребенка, кроме того согласно изменениям жилищного кодекса бывший супруг обязан предоставить ребенку жилую площадь.

Татьяна, г. Невьянск
Татьяна Россия, г. Невьянск
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2008 в 19:33
номер вопроса №623845
прочитан 13 раз
Вместе с темой "Расширение жилой площади" также ищут: Субсидия на расширение жилой площади
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Татьяна! Никаких изменения в законодательстве об ОБЯЗАННОСТИ родителя предоставить жилую площадь ребенку НЕТ.По ст.31 ЖК РФ выселить ребенка из собственности нельзя без предоставления ему жилья, если квартира в собственности отца.А у мужа квартира в собственности? Если муницпальная, то ребенок сохраняет право проживания в ней и после вашего развода.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2008 19:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собираюсь продавать квартиру которая была куплена до брака в областном городе, я единственный собственник жилья
читать ответы (1)
Я прописала мужа в свою квартиру, которая была куплена до брака моим отцом. В квартире прописан ещё мой несовершенно летний сын. Могу ли я выписать мужа после развода?
читать ответы (1)
С бывшим мужем в разводе с 2003 года, общий ребенок (17 лет) имеем с 2002 года муниципальное общежитие на троих. В 2008 году я родила дочку (не его
читать ответы (1)
Я, ныне проживаю со своей «бывшей» супругой. С ней я развелся в 2003 году. Она стала проживать в другом городе России
читать ответы (1)
У нас с мужем была 1-комн квартира, которая была куплена до брака, но при совместном проживании, и оформлена на мужа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение