Спасибо за ответ. Но хотелось бы узнать,

Марина, г. Омск
Марина Россия, г. Омск
21.08.2008 в 19:39

Спасибо за ответ. Но хотелось бы узнать, могу ли я подарить часть своей квартиры (квартира оформлена на мужа) мы развелись 7.08.08 без оригиналов на квартиру?

номер вопроса №623848
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Кстово
    Рейтинг: — отзывов: 233
    21.08.2008 19:52

    Марина. К сожалению Вы не указали уточнение на какой вопрос Вы хотите получить. Попробую ответить домыслив иные обстоятельства дела.

    Договор дарения предполагает отчуждение имущества принадлежащего Вам. Для этого у Вас должны быть права на такое отчуждение, а именно право на распоряжение Вашей квартирой. Согласно ФЗ "о государственной регистрации объектов недвижимости и сделок с ними" возникает с момента государственной регистрации этого права. Если Вся квартира оформлена на мужа, то свое право на половину квартиры Вам еще предстоит зарегистрировать. Другими словами подарить часть квартиры в данный момент не получится. Удачи.

    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать может ли сын поступить на службу в мвд или какие-либо другие структуры. Он учится в юридическом уголовное право.
читать ответы (1)
Хотела бы узнать, могу ли я претендовать на свою долю квартиры, после развода. Мы с мужем прожили почти 10 лет в законном браке
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать могу ли я попасть к своему молодому человеку на длительное свидание на Зону! меня могут пустить? И если несовершеннолетняя.
читать ответы (1)
Я хотел бы узнать могу ли я пересечь границу из Казахстана в Россию на автомобиле, который по тех паспорту оформлен на отца (я являюсь сыном
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать могу ли я сменить квартиросъемщика, расслужебить квартиру и по возможности приватизировать. Квартиру выдавали отцу когда он работал в жэке.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение