Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Нижний Новгород
21.08.2008 19:41
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Какова вероятность того, что регистрация будет приостановлена?

Сегодня сдавали документы на регистрацию договора купли-продажи. Собственников квартиры, которую мы покупаем, - трое: сама хозяйка, ее несовершеннолетний сын и совершеннолетняя дочь, которая дала доверенность на свою мать выступать в сделке вместо нее.

Инспектор при приеме документов обратила наше внимание на то, что регистрация может быть приостановлена в связи со следующими пунктами:

1. В доверенности в адресе квартиры указано д. 10/2, а во всем правоустанавливающих документах указано д. 10, корп. 2;

2. в свидетельстве о собственности указано - общая собственность, не выделено долей. А в нотариальной доверенности указано, что дочь дает разрешение своей матери на продажу 1/3 долей квартиры по адресу...

Какова вероятность того, что регистрация будет приостановлена?

Если это действительно так, то может нам нужно переоформить доверенность и составить доп. соглашение к договору и донести в УФРС? Или есть какие-то другие пути решения?

Заранее спасибо.

номер вопроса №623850
прочитан 32 разa
Какова вероятность того, что регистрация будет приостановлена?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 426 | ответов: 94 839
    21.08.2008 21:30

    Евгения! Прежде всего собственникам надо заключить нотариально соглашение об определении долей. Без такого соглашения продать 1\3 не возможно, так как в ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ долей нет.Поэтому регистрация будет приостановлена законно.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 290
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1929
ответов: 5969
Консультация
Исаев Алексей Валерьевич
•на сайте
Исаев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 498
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3635
ответов: 14305
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11