Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 075 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаХватова Наталья НиколаевнаСтепанов Андрей БорисовичПасечник Руслан СергеевичАкимова Анна ГеннадьевнаФёдорова Ольга АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичХачецуков Юрий Муратович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Красноярск
21.08.2008 19:42
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

В законном браке, прожили с мужем 3 года и накопили на квартиру

,планировали быть 2-мя собственниками, но нам не хватало определенной суммы денег, отец мужа добавил нам денег ,но с условием, если собственником будет только мой муж! Во время покупки нас обязали в недвижимости, что бы я заверила у нотариуса , свое согласие о разрешении покупки недвижимости моим мужем за определенную плату ,все это входило в пакет нужных документов при покупке квартиры! Затем ,когда сделка состоялась, квартира куплена, и мы оформлялись в паспортном столе и в ЖКХ, некоторые специалисты мне сказали, что я зря подписала документ о согласии и, что теперь квартира мне ни при каком раскладе не достанется в случае развода! Сейчас мы разводимся и я думаю достанется мне все таки 1/2 квартиры или я не имею на нее право вообще! В квартире прописана я с ребенком тоже! Спасибо за консультацию!!

номер вопроса №623852
прочитан 36 раз
В законном браке, прожили с мужем 3 года и накопили на квартиру

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25597
    21.08.2008 20:24

    Уважаемая Надежда! Обращайтесь в суд и признавайте за собою право собственности на 1/2 долю имущества, приобретенного в период брака. При самом плохом исходе дела суд обяжет Вашего бывшего супруга обеспечить жильем лицо (Вашего ребенка), в пользу которого он исполняет алиментные обязательства.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    21.08.2008 20:26

    Законный режим совместно нажитого имущества супругов - общая совместная собственность. В случае развода оно делится пополам. Эту ситуацию можно изменить, заключив брачный договор, которым какое-либо имущество может быть изъято из состава совместно нажитого. Но ведь Вы не брачный договор подписали, а дали согласие на покупку мужем квартиры. Поэтому беспокоиться Вам не о чем: 1/2 квартиры при разводе достанется Вам, несмотря на то, что собственником является Ваш муж.

  • Адвокат Артемчук Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Украина, г. Киев | отзывов: 1 | ответов: 18
    28.11.2008 17:14

    Здравствуйте. При оформлении купли - продажи у нотариуса необходимо подать заявление, что вы и сделали. при оформлении картиры ваша часть составила 1/2 квартиры. при подачи на раздел имущества вы будете иметь свою часть в квартире, но реально ее поделить необходимо заказывать экспертизу. как показывает практика кому - то одному надо будет сплатить его 1\2 часть квартиры. удачи вам.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8307
ответов: 27175
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7943
ответов: 41368
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9658
ответов: 32791
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12510
ответов: 36202
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Развод"юристы из города Красноярск по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос