Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы надо в суд для выплаты алиментов

-какие надо подать документы в суд для назначения выплаты неустойки (ст.115)-задолжность по алиментам?

- надо платить госпошлину за подачу этих документов?

- какая сумма неустойки получится от задолжности 60 т. р?

Спасибо.

Ирина, г. Березники
Ирина Россия, г. Березники
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2008 в 20:26
номер вопроса №623867
прочитан 132 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Виноатое в невыплате алиментов лицо уплачивает неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов. Должником задеожана к выплате сумма в размере 60 000 руб. Исчисления осуществляются так: 60 000:1 000=60 руб. В году 365 дней Умножаем 60х365=21900руб. Итого к выплате 60 000+21900=81900 руб.

    Задолженнсть поалиментам возникает тогда, когда обязанное лицо не платит на основании существующего исполнительного документа о вхыскании алиментов. ЕЕ определяет суд. пристав, исходя из размера алиментов, определенным решением суда, либо соглашением об уплате алиментов.Взыскание алиментов производится за прошедший период в пределах трех летнего срока, предшествующего предъявлению исполнительного листа, но если удержание алиментов не производилось по вине лица обязанного платить алименты, взыскание производится за весь период неуплаты.

    Необходимые док-ты:Копии.

    1. свидетельства о рождении ребенка;

    2. Справка о начисленных алиментах от суд. приставов;

    3. Решение суда о взыскании алиментов

    22.08.2008 16:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие нужно представить документы в суд для подтверждения трудового стажа, если с 1990 по 1991 год была судимость и в трудовой книжке запись, что данный стаж не засчитывается.
читать ответы (1)
Как правильно подать документы в суд на упущенную выгоду автомобиля? Какие нужны документы? Автомобиль мой новый 1
читать ответы (1)
Незнаем как правильно подать документы в суд для признания гоажданина недееспособным.
читать ответы (1)
Как составить исковое заявление в суд по поводу выплаты неустойки за несоблюдение сроков изготовления мебели.
читать ответы (1)
Как мне подать заявление в суд о не выплате мне премии по приказу 1010 за 2015 год если я уволился по окончанию контракта в мае с благодарностью от главкома ВВС.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение