Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Йошкар-Ола
21.08.2008 20:35
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 1

Без конфликтоа и т.п. Был ли обязан инспектор ОК при подаче мною заявления на увольнение информировать меня о ст." Увольнение

Уволилась по собственному желанию. Без конфликтоа и т.п. Был ли обязан инспектор ОК при подаче мною заявления на увольнение информировать меня о ст." Увольнение с согласия сторон" и можно ли изменить запись в Трудовой со ст.77 п.3 ч 1 на ст.77 п.1? Этот факт играет значение при становлении на учет в ЦЗН. Спасибо.

номер вопроса №623872
прочитан 79 раз
Без конфликтоа и т.п. Был ли обязан инспектор ОК при подаче мною заявления на увольнение информировать меня о ст." Увольнение с согласия сторон" и можно ли изменить запись в Трудовой со ст.77 п.3 ч 1 на ст.77 п.1?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    21.08.2008 20:55

    Инспектор ОК ни о чем Вас информировать необязан. Что касается изменения формулировки причины увольнения, то в Вашем случае это не будет иметь значения и без договоренности с руководством изменения внесены не будут.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Спасибо за быстрый и краткий ответ. Очень удобный сайт.:)
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 456 | ответов: 94 891
    из команды «Феникс 2»
    21.08.2008 21:22

    Оксана! Если вы писали заявление ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, то вас должны были уволить по ст.77 ч.1 п.3 и ст.70 ТК РФ,но не по ст.77 ч.1 п.1 и ст78 ТК.Если для вас это имеет принципиальное значение, то у вас есть все основания обращаться в суд с иском об изменении формулировки увольнения.Не забудьте, что срок для обращения в суд -один месяц. со дня получения трудовой книжки.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Спасибо огромное! :)
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    30.08.2008 22:21

    Добрый вечер! Инспектор ОК информировать Вас не обязан,изменения записи в трудовой книжки без одобрения руководства не вносятся.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 558
ответов: 1325
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22161
ответов: 62374
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5509
ответов: 16005
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11