Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Бухара
21.08.2008 22:20
Узбекистан, г. Бухара | Вопросов: 1

Является ли этот сын наследником?

Моя мама и тетя получили в наследство дом. Был еще дядя, но он скончался 6 лет назад. У него остался сын. Сын прописан в этом доме. Так говорит тетя. Но на самом деле он прописан у тети в доме. Мы хотим продать дом и поделить. Является ли этот сын наследником? Как нам делить: на двоих или на троих?

vip  номер вопроса №623886
прочитан 60 раз
Является ли этот сын наследником?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 849 | ответов: 23 407
    21.08.2008 22:25

    Уважаемая Юлия!

    По российскому законодательству сын Вашего умершего дяди наследует по праву представления в равных долях с Вашей мамой и тетей. Вы задали вопрос, указав, что Вы из Узбекистана, а на сайте работают, в основном, росийские юристы, адвокаты... Мы не можем дать консультацию по законам Узбекистана. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    21.08.2008 22:29

    Юлия! Сын является наследником по праву представления. Поэтому в вашем случае в доме будут три сособственника.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    22.08.2008 11:00

    Доброе утро Юлия! Поясните где находится дом-на территории РФ или Узбекистана?

Юлия, г. Бухара
22.08.2008 00:17
Узбекистан, г. Бухара | Вопросов: 1

Дядя умер,когда еще была жива бабушка.Наши узбекистанские нотариусы говорят,что его сын не имеет право на наследство. Так ли это?

номер вопроса №623937
прочитан 9 раз
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    22.08.2008 00:51

    Юлия! На основании законов РФ это не так. Сын наследует по праву представления. Об этом вам уже отвечали и я, и моя уважаемая коллега Галкина О.Н. Законы какого государства вас интересуют? Если бабушка была гражданкой РФ, дом находится на территории РФ, то действуют законы РФ. В Узбекистане могут быть свои правовые нормы на этот счет. Отличающиеся от законов России.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    22.08.2008 11:28

    Доброе утро Юлия! Поясните законодательные нормы какого государства вас интересуют?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1448
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 418
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6106
ответов: 19653
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3862
ответов: 9708
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11