Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
21.08.2008 22:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 81

Скажите, пожалуйста, существует ли какая-то утвержденная форма заявления на приватизацию?

Я проживаю в муниципальной квартире уже 7 лет и хочу ее приватизировать. Живу одна. Ранее в приватизации никогда не учавствовала, но теперь у меня такое желание возникло.

Скажите, пожалуйста, существует ли какая-то утвержденная форма заявления на приватизацию?

vip  номер вопроса №623895
прочитан 56 раз
Скажите, пожалуйста, существует ли какая-то утвержденная форма заявления на приватизацию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    21.08.2008 22:18

    Оксана! Естественно существует. Вам необходимо обратится в отдел по приватизации при администрации района, где имеются все списки необходимых документов, форма заявления и другие необходимые сведения .

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    21.08.2008 22:25

    Для приватизации квартиры надо собрать целый пакет документов, а именно:

    • копия гражданского паспорта

    • копии свидетельств о смерти граждан, которые были зарегистрированы на приватизируемой площади

    • копии документов, подтверждающих перемену фамилии, имени, отчества

    • в случае перемены места жительства в период с 06.1991 г. по настоящее время, необходимо предоставить выписку из домовой книги со всех мест проживания

    • справку о неучастии в приватизации (для граждан прибывших в Москву из других регионов России):

    - из БТИ, если были зарегистрированы по месту жительства в регионе РФ с 06.1991 г. по 12.1997 г.;

    - из Управления Федеральной регистрационной службы (бывшее учреждение Юстиции)

    по региону места жительства с 01.1998 г. по дату убытия в Москву.

    • в случае прибытия в Москву из другого государства, документ подтверждающий постоянную регистрацию по прежнему месту жительства, с указанием адреса и дат проживания до прибытия в Москву. В данном документе должно быть указано: "Выбыл на постоянное место жительства в РФ, г. Москва". К данному документу необходимо приложить перевод, заверенный нотариально

    • оригиналы документов на квартиру, если они хранятся на руках (ордер, обменный ордер, паспорт жилого помещения, договор социального найма, выписка из распоряжения)

    • Свидетельство об узаконенной перепланировке (если была перепланировка)

    Собранные документы подают в отдел по приватизации окружного Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы для заключения договора передачи квартиры и получения после его регистрации в регистрационной палате Свидетельства о государственной регистрации права на приватизируемую квартиру. Форму заявления на приватизацию вы можете получить в названном отделе по приватизации. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8131
ответов: 25904
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3870
ответов: 10844
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6199
ответов: 19757
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11