Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 333 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаСармина Елена АлександровнаКашкин Дмитрий АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна НиколаевнаШишкин Виталий МихайловичБалахтин Филипп ВикторовичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
21.08.2008 22:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей проблеме. ТУрфирма

за 3 дня до начала отпуска сказала, что не может поселить нас в выбранный нами отель, и предложила другой, категория отеля как бы даже выше, но стоимость путевок такая же, категория номера ниже. (Путевки мы оплачивали за месяц до начала поездки). МЫ едем отдхать с 2-летним ребенком, и отель выбрали с учетом того, что он находится в парке. Тот же отель, который нам предложила турфирма, нас не устраивает. Но у нас нет выбора, не хочется терять отпуск. В договоре, подписанным с турфирмой, есть пункт, в котором турфирма оставяляет за собой право поменять отель.

В связи с такой ситуацией два вопроса:

1. Правомерен ли такой договор с точки зрения закона?

2, Можем ли мы после поездки каким-то образом потребовать возмещения от турфирмы за потраченные нервы и в общем-то испорченный еще не начавшийся отпуск?

номер вопроса №623896
прочитан 22 разa
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей проблеме. ТУрфирма

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    21.08.2008 23:12

    Сам по себе пункт о возможности замене отеля тур оператором допускается и не входит в противоречие с законодательством и соответственно не является незаконным. Однако компенсировать те неудобства, что Вам были доставлены теоретически можно. Для этого в суде необходимо доказать, что оговоренные в договоре условия не соответствовали фактически выполненными тур оператором, а для этого нужно очень подробно изучать договор и стараться трактовать не прописанные явно моменты в свою пользу. Например, при каких обстоятельствах отель мог быть заменен, на какой отель, должны ли Вам были предложить отказаться от услуг тур оператора и возвратить деньги и т.д.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93774
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
Каменев Иван Алексеевич
•на сайте
Каменев И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 141
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5011
ответов: 15987
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос