Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Выборг
21.08.2008 22:54
Россия, г. Выборг | Вопросов: 1

Вопрос Развода. Куда подавать заявление на развод, в Выборге или надо ехать в Волгоград?

Мы с женой и ребенком до настоящего момента проживаем в г. Выборг. Квартира однокомнатная в ней прописаны я и ребенок, жена прописана у своих родителей в Волгоградской области. Брак зарегистрирован в Волгоградской области. Вопрос Развода. Куда подавать заявление на развод, в Выборге или надо ехать в Волгоград?

номер вопроса №623908
прочитан 950 раз
Вопрос Развода. Куда подавать заявление на развод, в Выборге или надо ехать в Волгоград?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    21.08.2008 23:20

    Дмитрий! Заявление о расторжении брака в вашем случае подается мировому судье в г. Выборге. Если ваша жена - истица, то подает по месту регистрации вас - ответчика. Если истцом будете вы, то вы можете воспользоваться своим правом, предусмотренным ст. 29 ГПК РФ. Она предусматривает, что если совместно с истцом ( в данном случае с вами ) проживает несовершеннолетний ребенок, то вы имеете право обратится в суд с иском о расторжении брака по своему месту жительства. Доказательством проживания ребенка вместе с вами будет справка о регистрации в г.Выборге. (ф.9). Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Адвокат Морозова Екатерина Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 | ответов: 55
    21.08.2008 23:24

    Заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика, если имеется несовершеннолетний ребенок или один из супругов возражает против расторжения брака. Следовательно , Ваша супруга вправе подать заявление о расторжение брака мировому судье в г. Выборг.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6005
ответов: 19475
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
не на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18086
ответов: 53441
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5419
ответов: 15804
Консультация
Глобальная Юридическая Компания
•на сайте
Глобальная Юридическая Компания
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2105
ответов: 12170
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11