Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос Развода. Куда подавать заявление на развод, в Выборге или надо ехать в Волгоград?

Дмитрий, г. Выборг
Дмитрий Россия, г. Выборг
21.08.2008 в 22:54

Мы с женой и ребенком до настоящего момента проживаем в г. Выборг. Квартира однокомнатная в ней прописаны я и ребенок, жена прописана у своих родителей в Волгоградской области. Брак зарегистрирован в Волгоградской области. Вопрос Развода. Куда подавать заявление на развод, в Выборге или надо ехать в Волгоград?

номер вопроса №623908
прочитан 1066 раз
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    21.08.2008 23:20
    отзывов: 717

    Дмитрий! Заявление о расторжении брака в вашем случае подается мировому судье в г. Выборге. Если ваша жена - истица, то подает по месту регистрации вас - ответчика. Если истцом будете вы, то вы можете воспользоваться своим правом, предусмотренным ст. 29 ГПК РФ. Она предусматривает, что если совместно с истцом ( в данном случае с вами ) проживает несовершеннолетний ребенок, то вы имеете право обратится в суд с иском о расторжении брака по своему месту жительства. Доказательством проживания ребенка вместе с вами будет справка о регистрации в г.Выборге. (ф.9). Удачи вам! Калинина.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.08.2008 23:24
    отзывов: 12 Личная консультация

    Заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика, если имеется несовершеннолетний ребенок или один из супругов возражает против расторжения брака. Следовательно , Ваша супруга вправе подать заявление о расторжение брака мировому судье в г. Выборг.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенок родился в Греции. Ему 16 лет. Гражданская жена, мать ребенка до настоящего момента не требовала алиментов, а сейчас
читать ответы (1)
Мы с женой и ребенком прописаны у моих родителей, но проживаем на съемной квартире 2,5 года. Собственного жилья нет. Можем
читать ответы (1)
Мы с женой и ребенком получили ВУ 5 февраля в СПБ. Сейчас подошло время, когда пора его продлевать. Но есть одно обстоятельство
читать ответы (1)
Мы с женой и ребенком переселенцы из Донецка, находимся в г. Севастополь. Недвижимости никакой не имеем. Граждане РФ по
читать ответы (1)
Мы с женой и ребенком хотим выехать из Крыма в Краснодарский край и далее по России. У нас есть российские паспорта, но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение