Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
21.08.2008 22:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Возможно ли это или в любом случае завещание может быть оспорено экс-супругами "в интересах детей"?

Мы с братом хотели бы приобрести в собственность квартиру (в равных долях). Для каждого из нас это будет "второе" жилье, мы уже являемся собственниками, у каждого своя квартира.

И он, и я разведены, у каждого из нас имеются несовершеннолетние дети (мои живут с экс-супругой, брат сам воспитывает ребёнка после развода).

Вопрос: каким образом можно составить завещание, чтобы в случае внезапной гибели (смерти) одного из нас, доля во "второй" квартире досталась второму совладельцу? Возможно ли это или в любом случае завещание может быть оспорено экс-супругами "в интересах детей"?

номер вопроса №623910
прочитан 16 раз
Возможно ли это или в любом случае завещание может быть оспорено экс-супругами "в интересах детей"?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Морозова Екатерина Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 | ответов: 55
    21.08.2008 23:18

    Имущество наследуется по закону или завещанию. В случае, если завещание составлено не в пользу детей, то несовершеннолетние дети имеют право на обязательную долю в наследстве. Таким образом, какое завещание Вы бы не составили дети имеют право на обязательную долю до достижения ими возраста 18 лет..

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22045
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100399
Консультация
Култанова Зинаида Ивановна
•на сайте
Култанова З.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2535
ответов: 6693
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11