Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 437 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаСармина Елена АлександровнаИсаев Роман  СергеевичКузьминых Сергей ВладимировичТерновых Игорь АлександровичОкулова Ирина ВладимировнаМелентьева Ирина ВасильевнаОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
21.08.2008 23:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Меня лишили прав в 2007 г. на 1.5 года. Недавно я узнала, что нужно было сдать временные права

, но никто меня об этом не предупреждал. Через 1.5 месяца мне получать права .Отдадут их мне? Или начнется срок с момента сдачи временных прав? Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Спасибо!

vip  номер вопроса №623919
прочитан 398 раз
Меня лишили прав в 2007 г. на 1.5 года. Недавно я узнала, что нужно было сдать временные права

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    21.08.2008 23:36

    По истечении полуторагодичного срока подайте письменное заявление в ОГИБДД о возврате прав (с отметкой на остающейся у Вас копии). Если права не будут возвращать, подавайте жалобы в вышестоящий орган ГИБДД и прокуратуру (в крайнем случае в суд). Будут спрашивать, где времянка - выбросила сразу после того, как получила постановление о лишении прав. Никто не разъяснял, что желательно времянку сдать. Будут проблемы, обращайтесь. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    21.08.2008 23:44

    Ирина! Срок наказания в виде лишения прав управления а\м начинает течь с момента вступления постановления суда в законную силу. (ст.32.7 КоАП РФ). Вы можете не волноваться, права вам обязаны отдать. Удачи вам! Калинина.

  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    22.08.2008 00:22

    Добрый вечер, Ирина.

    То что Вы узнали недавно - это правда. То обстоятельство, что Вас никто не предупреждал, никем приниматься во внимание не будет. Срок лишения начинает идти от дня сдачи временного разрешения, если этого не сделано, срок лишения приостанавливается. Хочется еще раз сказать, что срок лишения идет не со дня вступления в законную силу Постановления судьи, а со дня сдачи временного разрешения или же водительского удостоверения, если оно не изымалось. Как Вам быть? В первую очередь как можно раньше сдать временное разрешение. Мне думается, что вод.удостоверение Вам никто не выдаст, даже в случае написания бесчисленного числа жалоб. Такова практика. Или же Вам придется доказывать факт утери (кражи) документов, в том числе и времянки сразу же после решения суда... Вы понимаете меня?

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7941 | ответов: 41367
    22.08.2008 08:47

    Статья 32.7. КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    (часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    2. В СЛУЧАЕ УКЛОНЕНИЯ ЛИЦА, ЛИШЕННОГО СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА, ОТ СДАЧИ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО УДОСТОВЕРЕНИЯ (СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ) ИЛИ ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ СРОК ЛИШЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА ПРЕРЫВАЕТСЯ. ТЕЧЕНИЕ СРОКА ЛИШЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА НАЧИНАЕТСЯ СО ДНЯ СДАЧИ ЛИЦОМ ЛИБО ИЗЪЯТИЯ У НЕГО СООТВЕТСТВУЮЩЕГО УДОСТОВЕРЕНИЯ (СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ) ИЛИ ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос