Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 155

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Архангельск
21.08.2008 23:37
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

30 октября 2006 года чтобы спровоцировать скандал соседка пнула нашего ребенка.

Я подал в суд по ст.116. , она направила встречный иск по ст.116, ст.125, ст.33, но решение было вынесено в нашу пользу. Она подала аппеляционную жалобу, но на суд постоянно не является, уважительные причины не указывает, когда за ней приезжают судебные приставы дверь им не открывает. Судья отказывается закрыть дело, хотя обвинитель не является в суд без уважительной причины и следовательно не поддерживает обвинение. Правомочны ли действия судьи?

номер вопроса №623925
прочитан 32 разa
30 октября 2006 года чтобы спровоцировать скандал соседка пнула нашего ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    22.08.2008 00:18

    Игорь! На апелляционную инстанцию требования об обязательной явке обвинителя не распространяються. Частный обвинитель уже поддержал свое обвинение в суде первой инстанции. И , насколько я поняла, в настоящий момент она обжалует свое осуждение, ведь она одновременно была (и есть) подсудимая. На основании ст.364ч.3 УПК РФ участие подсудимого , подавшего жалобу , в суде аппеляционной инстанции обязательно. Скорее всего , ваша соседка намеренно затягивает процесс, т.к. 30 октября 2008 г истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности. Уголовное дело должно быть прекращено,причем его прекращение не зависит от вашего желания , либо не желания . Это поможет ей уйти от ответственности. Обратитесь к председателю суда, возможно по делу исчерпаны не все средства по доставлению виновной в суд. Удачи вам! Калинина.

    спасибо Вам что не остались равнодушны к нашему вопросу и очень быстро ответили на него.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3620
ответов: 11625
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1720
ответов: 4652
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 143
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3885
ответов: 9339
Консультация
юристы из города Архангельскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Архангельск по теме "Судопроизводство"