Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Санкт-Петербург
21.08.2008 23:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Бывший муж не против. Нужно ли присутствие бывшего мужа при подаче заявления или его вызовет суд?

Может ли бывшая жена живя в другом городе, написать заявление в суд что бывший муж не является настоящим отцом ее ребенка, ребенку 9 лет и он платит алименты, а является отцом нынешний законный супруг которы будет усыновителем этого ребенка. Бывший муж не против.

Нужно ли присутствие бывшего мужа при подаче заявления или его вызовет суд?

номер вопроса №623928
прочитан 21 раз
Бывший муж не против. Нужно ли присутствие бывшего мужа при подаче заявления или его вызовет суд?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    21.08.2008 23:55

    Олеся! В Вашем случае возможно подать заявление об усыновлении, но в суде понадобится либо личное присутствие бывшего мужа, либо его НОТАРИАЛЬНО заверенное заявление - согласие на усыновление.При этом бывший муж может заверить такое согласие у любого нотариуса в своем городе, а вам выслать его почтой. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3630
ответов: 14287
Консультация
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7122
ответов: 22360
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4388
ответов: 20351
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3594
ответов: 10080
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11