Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сложность и напряженность

Сергей, г. Самара
Сергей Россия, г. Самара
22.08.2008 в 00:02

Я служу в уголовно-исполнительной системе, всем военнослужащим (кто носит погоны) добавили 120% к окладу (раньше называлось за сложность и напряженность), а сейчас это согласно закона конпенсация взамен отмененых льгот, но нам продолжают начислять не 120%, как положено, а до 120 %, т.е. кому-то 100%, кому-то 110%, и т.д. На что можно сослаться и "доказать" , что сейчас выплачивается столько, сколько установлено законом т.е. 120%.

Спасибо.

номер вопроса №623931
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.08.2008 12:14
    отзывов: 33 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    В соответствие со ст.1 ФЗ ""О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОТРУДНИКОВ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ДРУГИХ ВЫПЛАТАХ ЭТИМ СОТРУДНИКАМ И УСЛОВИЯХ ПЕРЕВОДА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ СОТРУДНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ И ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ИНЫЕ УСЛОВИЯ СЛУЖБЫ (РАБОТЫ)"

    8. Дополнительные выплаты сотрудникам состоят из:

    дифференцированной в зависимости от состава сотрудников и местности прохождения службы, ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы в размерах и порядке, определяемых руководителем соответствующего федерального органа исполнительной власти, до 120 процентов оклада по занимаемой штатной должности.

    Руководитель ФСИН определяет это так, Приказ директора ФСИН №397 ОТ 31.05.2005г:

    1. Выплачивать сотрудникам уголовно-исполнительной системы с 1 января 2005 г. ежемесячную надбавку за сложность, напряженность и специальный режим службы в размере до 120 процентов оклада по занимаемой штатной должности.

    2. Конкретный размер надбавки сотрудникам устанавливается приказом за подписью руководителя подразделения уголовно-исполнительной системы, имеющего право назначения на должность. Надбавка руководителям устанавливается соответствующим вышестоящим руководителем, имеющим право назначения на должность.

    Таким образом, законодательно не определена обязанность соответствующего руководителя выплачивать указанную надбавку именно в размере 120%.

    С уважением,

    Ковалев Д.В.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Самара
    22.08.2008 в 00:02
    Дмитрий! Конечно спасибо Вам за ответ. Но я с вами не соглашусь. В интернете нашел судебное разбирательство (присутствовали и из ФСИН, Минюста, и др. представители) по поводу 120%, оказывается, нам во ФСИН платят не в соответствии с законом, т.к. эта надбавка конпенсация за отмену льгот и должна выплачиваться полностью. А формулировка "до " осталась в старых приказах, но там еще и оговаривается, за что, т.е. что вы написали. Я найду вам отправлю.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я выслужил в Уголовно-Исполнительной системе 13 лет 1 месяц, уволен в запас, получаю пенсию по выслуге лет. Имею ли я
читать ответы (1)
Я служу в уголовно-исполнительной системе. Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получала пособие по
читать ответы (1)
Служу в уголовно-исполнительной системе. В декабре 2011 года на 2012 год составил график отпусков сотрудников отдела,
читать ответы (1)
Я работаю в уголовно исполнительной системе, стаж работы 10 лет. С мая этого года стою в очереди на получение жилья.
читать ответы (1)
Я работаю в уголовно-исполнительной системе работа находиться в 40 км от дома нашел работу в 10 минутах ходьбы. Хотел
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение