Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 287
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

На что я могу расчитывать, и какими законами могу себя и детей защетить?

Помогите пожалуйста. Муж подал на развод. Прожили вместе 9 лет. имеем сын 7 лет инвалид, дочь 1 год 2 мес. я нахожусь в декретном отпуске. Квартира в которой сейчас проживаем приватизирована до свадьбы на мужа и свекровь (нас выгоняют, а идти нам некуда). официальная зарплата мужа 14000. на что я могу расчитывать, и какими законами могу себя и детей защетить?

номер вопроса №623932
прочитан 10 раз
На что я могу расчитывать, и какими законами могу себя и детей защетить?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Петрова Анастасия Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ярцево | отзывов: 0 | ответов: 11

    1. ст. 86 Семейного кодекса.

    Каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов. Вы можете просить суд присудить отцу детей оплату съемного жилья , взыскать алименты на несовершеннолетних детей и алименты на содержание супруги до исполнения ребенку 3 лет, Порядок участия родителей в несении доп. расходов определяются исходя из материального и семейного положения родителей в твердой денежной сумме, подлежащей оплате ежемесячно. Суд вправе обяззать рожителей принять участие как в фактически понесенных расходах так и в расходах необходимых произвести в будующем.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы