Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я провести независимую оценку этой цены сделки?

Дом (ИЖС) и участок находится в общей долевой собственности, доля в праве 1/2 у меня и моей сестры. Сестра решила продать свою долю посторонним людям, я обладаю правом преимущественной покупки по той же цене. Могу ли я провести независимую оценку этой цены сделки?

С уважением, Наталья.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2008 в 00:15
vip  номер вопроса №623933
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наталья! Провести такую оценку вы можете. Но не совсем понятна ее необходимость. Ведь в данном случае, весь вопрос упирается в покупателя. Если ваша сестра определила свою цену (пусть на ваш взгляд и завышенную), нашла желающего купить по этой цене, то вам она должна прислать уведомление о продаже по этой цене. А в случае вашего отказа, продать за сумму не ниже, чем предлагала вам. Так что ваша оценка в данном случае не имеет никакого значения и вы лишь зря потратите деньги. Удачи вам! Калинина.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.08.2008 00:41
  • Уважаемая Наталья! Цену по договору купли-продажи назначает продавец - собственник продаваемой доли, поэтому независимая оценка Вам ничего не даст.

    22.08.2008 08:47

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение