Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Группа армия возраст

Мне 22 года. Мой отец инвалид 1 группы, мать пенсионного возраста. Должен ли я служить в армии? С тем учетом что являюсь единственным ребенком.

Андрей, г. Пенза
Андрей Россия, г. Пенза
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2008 в 00:54
номер вопроса №623946
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

    б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

    в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

    г) прошедшие военную службу в другом государстве;

    2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

    б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

    военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

    граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

    3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    22.08.2008 17:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня забрать в армию, если мой отец инвалид 1 группы (мать не на пенсии, работает)?
читать ответы (1)
Я хотела у вас спросить. Мой отец инвалид 1 группы не по труд увечью. Проживаем мы в Иркутской области, Мамско-Чуйский район. Наш район приравнен к крайнему северу.
читать ответы (1)
Мой отец инвалид 1 группы, написал на меня завещание. В связи с тем, что отец перенес инсульт и речь очень односложна, я боюсь, что завещание можно б
читать ответы (1)
Я гей. Подскажите, должен ли я служить в армии или геи освобождаются от службы? И если освобождаются, то как это доказать? Заранее спасибо:)
читать ответы (1)
Я девушка, мне 22 года. Я не являюсь гражданином России, но у меня есть РВП. Могу ли я служить в армии, ещё учитывая что у меня эпилепсия, но я регулярно пью лекарства и приступов нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение