Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бадушка папе (сыну) подарила дом 10 лет назад,

Натали, г. Одесса
Натали Украина, г. Одесса
22.08.2008 в 01:03

Бадушка папе (сыну) подарила дом 10 лет назад, бабушка умерла в 2005 году, мама с папой в браке 34 года, я и моя мама прописны и проживаем в этом доме, при разводе папа имеет право меня с мамой выставить на улицу, и что можно сделать что бы это не случилось.

номер вопроса №623947
прочитан 25 раз
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    23.08.2008 00:05
    отзывов: 665 Личная консультация

    Натали, по Российскому законодательству Вас папа выставить не сможет, а маму сможет, если она не докажет, что дом является совместной собственностью (например если делали ремонты), украинского законодательства к сожалению не знаю, вероятно вам лучше обратиься с тим вопросам в Украине к юристам...

    Д. Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?
    Натали Украина, г. Одесса
    22.08.2008 в 01:03
    Большое спасибо, я так и предполагала, но надо было ответ профессионала.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бабушка умерла в 2005 году, дарственную на её квартиру составляли в 2000 году на меня, до надлежащего образа не оформили
читать ответы (1)
10 лет назад я была в официальном браке, но с мужем не проживали 2 года. И в этот период я решила купить квартиру, но мне
читать ответы (1)
Моя бабушка умерла в 1993 году и оставила полдома, в котором были прописаны бабушка и мой отец. Когда отец пошел оформлять
читать ответы (1)
У моей бабушки был участок (без построек) в размере 10 соток. Бабушка умерла в 2001 году, мама не вступала в права наследства
читать ответы (1)
Я проживаю в частном шести квартирном доме,10 лет назад сараи сгорели и на их месте с разришением я построила гараж и хоз
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение