Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Владикавказ
22.08.2008 01:46
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста если я разведусь со своей супругой то имеет ли она право по Российскому законодательству забрать ребенка

Я нахожусь в браке с гражданкой Грузии я гражданин России, мы зарегистрировали брак на территории России в г.Москва, ребенок родился в г.Москве и оформлен на меня на мою фамилию а супруга на мою фамилию не перешла, так же ребенок записан лицевом счете по моему месту жительства. Скажите пожалуйста если я разведусь со своей супругой то имеет ли она право по Российскому законодательству забрать ребенка себе или ее родители граждане России имеют ли право отобрать моего ребенка и как при разводе оставить ребенка у себя?

номер вопроса №623953
прочитан 26 раз
Скажите пожалуйста если я разведусь со своей супругой то имеет ли она право по Российскому законодательству забрать ребенка себе или ее родители граждане России имеют ли право отобрать моего ребенка и как при разводе оставить ребенка у себя?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    22.08.2008 03:01

    Указанные Вами обстоятельства не имеют решающего значения. Если Вы не можете договориться мирно, вопрос о месте жительства ребенка будет решаться судом. Безусловно, родители имеют преимущественное право на воспитание ребенка перед другими родственниками.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9990
ответов: 32258
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52217
ответов: 184660
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 217
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11