Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Санкт-Петербург
22.08.2008 02:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

А протокола не было. Могут ли они переписать эту статью КОАПА у себя и внести мне что-нибудь другое туда?

Что делать... Ехал по трассе, превысил скорость на 47 км/ч.Остановил сотрудник ГИБДД. Попросил пройти меня в машину. Заставил расписаться на двух бумагах (но не похожих на протокол), где указана статья 12.9 КОАПа. Так как дело было ночью, я был сильно уставший и не стал ничего толком читать. Подписался 2 раза. Он дал мне квитанцию на оплату на 300 рублей и сказал, что написал превышение меньше. До этого я ему сказал, что денег у меня нет-выписывайте штраф. После того как я отъехал от них-только понял, что они дали мне просто квитанцию с реквизитами и все... А протокола не было. Могут ли они переписать эту статью КОАПА у себя и внести мне что-нибудь другое туда? И чем это черевато?

номер вопроса №623954
прочитан 11 раз
А протокола не было. Могут ли они переписать эту статью КОАПА у себя и внести мне что-нибудь другое туда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    22.08.2008 10:58

    Допустимо выдача только постановления-квитанции без составления протокола, если виновный в правонарушении признал свою вину и от наложения штрафа не отказывается и не оспаривает.

    Сотрудник милиции никаких протоколов больше составлять не будет. А в постановлении-квитанции указана статья КоАП по которой вы привлеклись.

    Он действительно написал превышение меньше, скорее всего он сделал так не по доброй воле, а потому что его должность не позволяет ему выносить штрафы по ст. 12.9 ч.3 (1500 рублей), поэтому он оштрафовал вас по меньшей статье 12.9 ч.2 (300 рублей)

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Искибаева Елена Юрьевна
•на сайте
Искибаева Е. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 478
ответов: 1028
Консультация
Боброва Валентина Николаевна
•на сайте
Боброва В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 111
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53907
ответов: 136038
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1783
ответов: 5371
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11