Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 968 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаСеменов Андрей ФедоровичКудрин Олег ЭдуардовичШестаков Павел ДмитриевичПрохорова Айгуль РифгатовнаОкулова Ирина ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаСушков Максим Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Санкт-Петербург
22.08.2008 02:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, что делать. .. Ехал по трассе, превысил скорость на 47 км/ч.

Подскажите пожалуйста, что делать... Ехал по трассе, превысил скорость на 47 км/ч.Остановил сотрудник ГИБДД. Попросил пройти меня в машину. Заставил расписаться на двух бумагах (но не похожих на протокол), где указана статья 12.9 КОАПа. Так как дело было ночью, я был сильно уставший и не стал ничего толком читать. Подписался 2 раза. Он дал мне квитанцию на оплату на 300 рублей и сказал, что написал превышение меньше. До этого я ему сказал, что денег у меня нет-выписывайте штраф. После того как я отъехал от них-только понял, что они дали мне просто квитанцию с реквизитами и все... А протокола не было. Могут ли они переписать эту статью КОАПА у себя и внести мне что-нибудь другое туда? И чем это черевато?

номер вопроса №623954
прочитан 11 раз
Подскажите пожалуйста, что делать. .. Ехал по трассе, превысил скорость на 47 км/ч.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    22.08.2008 10:58

    Допустимо выдача только постановления-квитанции без составления протокола, если виновный в правонарушении признал свою вину и от наложения штрафа не отказывается и не оспаривает.

    Сотрудник милиции никаких протоколов больше составлять не будет. А в постановлении-квитанции указана статья КоАП по которой вы привлеклись.

    Он действительно написал превышение меньше, скорее всего он сделал так не по доброй воле, а потому что его должность не позволяет ему выносить штрафы по ст. 12.9 ч.3 (1500 рублей), поэтому он оштрафовал вас по меньшей статье 12.9 ч.2 (300 рублей)

    С уважением,

Похожие вопросы:

Задать вопрос