Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Новосибирск
22.08.2008 04:29
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Можно ли не явиться на суд по уголовному делу в качестве подозреваемого если когда на тот период когда он состоить куплена

путевка за границу. Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №623965
прочитан 160 раз
Можно ли не явиться на суд по уголовному делу в качестве подозреваемого если когда на тот период когда он состоить куплена путевка за границу.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    22.08.2008 05:08

    Анна, не явиться НЕЛЬЗЯ.

  • Фирма Московская коллегия адвокатов №13
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 91 | ответов: 912
    22.08.2008 08:51

    Не советую, а то по приезду вас арестуют

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    22.08.2008 09:03

    Здравствуйте,Анна! Согласно ст. 210 УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

    1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

    2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

    3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса.

    4. При наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, в отношении разыскиваемого обвиняемого может быть избрана мера пресечения. В случаях, предусмотренных статьей 108 настоящего Кодекса, в качестве меры пресечения может быть избрано заключение под стражу. С уважением,

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    22.08.2008 09:59

    Поверьте на слово профессионалам, ваша неявка может стоить Вам во много раз дороже! Попробуйте согласовать этот вопрос с Вашим адвокатом. Например, он может ходатайствовать перед судом о перенесении слушания в связи со своей командировкой, отпуском и т.п.

  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401
    22.08.2008 16:13

    Уважаемая Анна.Во-1х,ВЫ ,поскольку уже преданы суду ,будете иметь статус подсудимой,ранее ВЫ имели статус обвиняемой а не подозреваемой.Во-2Х,по видимому в отношении Вас избрана мера пресечения подписка о о невыезде,которая в случае Вашего выезда за границу будет заменена на содержание под стражей.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    22.08.2008 21:59

    Даже выехав по путевке не в день суда, Вы нарушите подписку о невыезде, и мера пресечения Вам может быть изменена на содержание под стражей. Статья у Вас тяжкая. Поэтому любые планы Вам нужно согласовывать с судом. Если судья Вам разрешит (письменно, а не на словах) - отдыхайте в свое удовольствие. Если нет - значит нет.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30250
ответов: 96712
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1403
ответов: 2794
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8964
ответов: 39858
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51902
ответов: 183740
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11