|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Новосибирск
Анна
22.08.2008 в 04:29
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Суд по уголовному делу Суд

Можно ли не явиться на суд по уголовному делу в качестве подозреваемого если когда на тот период когда он состоить куплена

путевка за границу. Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №623965
прочитан 175 раз

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 168 | ответов: 29 856

    Анна, не явиться НЕЛЬЗЯ.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Фирма Московская коллегия адвокатов №13
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 91 | ответов: 912

    Не советую, а то по приезду вас арестуют

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 383 | ответов: 3 172

    Здравствуйте,Анна! Согласно ст. 210 УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

    1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

    2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

    3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса.

    4. При наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, в отношении разыскиваемого обвиняемого может быть избрана мера пресечения. В случаях, предусмотренных статьей 108 настоящего Кодекса, в качестве меры пресечения может быть избрано заключение под стражу. С уважением,

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 216

    Поверьте на слово профессионалам, ваша неявка может стоить Вам во много раз дороже! Попробуйте согласовать этот вопрос с Вашим адвокатом. Например, он может ходатайствовать перед судом о перенесении слушания в связи со своей командировкой, отпуском и т.п.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401

    Уважаемая Анна.Во-1х,ВЫ ,поскольку уже преданы суду ,будете иметь статус подсудимой,ранее ВЫ имели статус обвиняемой а не подозреваемой.Во-2Х,по видимому в отношении Вас избрана мера пресечения подписка о о невыезде,которая в случае Вашего выезда за границу будет заменена на содержание под стражей.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 951 | ответов: 39 958

    Даже выехав по путевке не в день суда, Вы нарушите подписку о невыезде, и мера пресечения Вам может быть изменена на содержание под стражей. Статья у Вас тяжкая. Поэтому любые планы Вам нужно согласовывать с судом. Если судья Вам разрешит (письменно, а не на словах) - отдыхайте в свое удовольствие. Если нет - значит нет.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение