Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 850 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичИскендеров Эмиль ЭльдаровичШишкин Виталий МихайловичПрохорова Айгуль РифгатовнаЕфимов Валерий ПавловичДейслинг Татьяна АлександровнаМорозова Надежда ВладимировнаМорозов Роман Валентинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Комсомольск-на-Амуре
22.08.2008 05:07
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 3

В августе 2004 года мною были переданы г-ну ШДВ по его личной просьбе 1000 рублей

, а также

на временное пользование сроком на одну неделю, оговоренным при передаче

1. палатка походная (~6600 руб.)

2. рюкзак походный (~3500 руб.)

При передаче присутствовал свидетель.

По истечении оговоренного срока ШДВ не предоставил взятых вещей и денег. Телефонные разговоры и встречи заканчивались обещаниями «завтра уже точно».

До настоящего момента г-н ШДВ ничего не вернул.

Есть ли механизмы вернуть взятые вещи, деньги

Спасибо.

номер вопроса №623967
прочитан 14 раз
В августе 2004 года мною были переданы г-ну ШДВ по его личной просьбе 1000 рублей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петрова Анастасия Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ярцево | отзывов: 0 | ответов: 11
    22.08.2008 11:22

    1. Сначало отправьте ему претензию заказным письмом

    _____ШДВ___________

    Почтовый адрес: ___________________________

    От ___________________

    Почтовый адрес: ___________________________

    ПРЕТЕНЗИЯ

    В соответствии с условиями устного договора заима денежных средств и передаче на временное пользование сроком_______ вещей от__________года ШДВ занял у _______сумму в размере _______(________) рублей. Свитетели _____________________На ____________года деньги и имущество _________не возвращены.

    В соответствии со ст. 807 ГК РФ,

    прошу

    в ____ дневный срок вернуть _____________ денежные средства в размере _____рублей и имущество:____.

    В случае полного или частичного отказа в удовлетворении претензии в указанный срок Шукалов И.И. будет вынужден обратиться с иском в суд в установленном порядке. В соответствии с гражданским законодательством __________ будет требоватьв суде с _______ выплату пеней и штрафов, а так же неустойки и судебных расходов понесенных им.

    Дата, подпись

    2. Подождать 30 дней и подать исковое в мировой суд, либо заявление о выдаче суд. приказа.

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12658
ответов: 38998
Консультация
Рудинская Светлана Геннадьевна
•на сайте
Рудинская С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 87
ответов: 190
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113342
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8298
ответов: 27162
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Право собственности"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос