Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вступления в силу Соглашения по СНГ или каким-то другим?

Каким документом объясняется требование миграционной службы, установить факт нахождения на территории РФ на дату 06.02.1992 г. Вступления в силу Соглашения по СНГ или каким-то другим? Почему именно эта дата?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2008 в 07:28
номер вопроса №623985
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По ранее действовавшему закону о гражданстве именно эта дата является датой вступления закона в силу.

    Закон РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I

    "О гражданстве Российской Федерации"

    (с изменениями от 17 июня 1993 г., 6 февраля 1995 г.)

    "Статья 13. Признание гражданства Российской Федерации

    1. Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    22.08.2008 08:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как снять нежелательное нахождение на территории рф со стороны минюста. Родители граждане рф,пенсионеры, сын гражданин рф.
читать ответы (1)
При доказания юридического факта нахождения на территории РФ в суде, уже 10 лет сможет ли он получить паспорт РФ?
читать ответы (1)
Как заполнить правильно заявление об установлении факта проживания на территории РФ.
читать ответы (1)
Как написать заявление в суд об установлении факта проживания на территории РФ.
читать ответы (1)
Мне нужно установить факт проживания на территории РФ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение