Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 950 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичАртёменко Иван АлександровичКугейко Анжела СергеевнаРазборов  Андрей ВикторовичАникина Наталья ГеннадьевнаКузин Евгений ИгоревичМагадиев Рамиль ФлоритовичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Таганрог
22.08.2008 07:33
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 14

У моего отца сложилась такая ситуация. Он является собственником квартиры.

Квартиру получил в 1981 году живя с первой женой и ребёнком, они все вписаны в ордер. В 1990 году разошёлся. В 1993 году первая жена с ребёнком из квартиры выписались и прописалась новая жена со своей дочерью. В этом же году квартира была приватизирована на отца. Вторая жена со своей дочкой от приватизации отказались. Сейчас она развелись. Может ли вторая жена претендовать на квартиру? Или она потеряла право в соответствии со статьей 31 ч 4. ЖК РФ?

номер вопроса №623987
прочитан 24 разa
У моего отца сложилась такая ситуация. Он является собственником квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    22.08.2008 07:57

    Уважаемый Денис! Вторая жена никаких прав на долю в квартире не имеет в связи с отказом от приватизации, так как она не является собственником. С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    22.08.2008 09:00

    Уважаемый Денис! Если вторая жена с дочкой отказались от участия в приватизации, то они сохраняют право пожизненного проживания в квартире.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 331
ответов: 1016
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3357
ответов: 10368
Консультация
Прилипская Татьяна Ивановна
•на сайте
Прилипская Т.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 35
Консультация
Кисаров Сергей  Николаевич
•на сайте
Кисаров С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 317
ответов: 776
Консультация
юристы из города Таганрогюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Таганрог по теме "Жилищное право"