Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
22.08.2008 07:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеем ли мы право обратиться в суд?

Помогите, что нам делать...

Я мама двоих совершеннолетних сыновей, которых (их отец лишенный родительских прав) делает бомжами.

Мои сыновья прописаны в коммунальной квартире, в комнате (18,3 кв м) с их отцом.

В соседней комнате (11,9 кв. м.) прописаны его вторая жена и двое несовершеннолетних детей от этого брака.

Сейчас детей от второго брака перепрописали в комнату к моим детям. Тем самым ухудшив условия для моих и его детей. Как это могло произойти, если мой сын консультировался у юриста, был в ЖКХ и везде ему говорили, что это не правоправно.?!

Какие права в нашей стране и что нам теперь делать? Моим детям уменьшают жилплощадь и им сейчас негде жить.

Имеем ли мы право обратиться в суд?

Спасибо

Света.

номер вопроса №623988
прочитан 18 раз
Имеем ли мы право обратиться в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    22.08.2008 10:27

    Уважаемая Светлана! Вы имеете право обратиться в суд и оспорить регистрацию по месту постановки как незаконную. Удачи!!!

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    22.08.2008 21:55

    Это правомерно. На регистрацию несовершеннолетних до14ти лет, согласие других членов семьи не требуется. Право обратиться в суд у Вас есть, но права Ваши не нарушены :((

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9216
ответов: 29066
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2605
ответов: 6378
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6804
ответов: 18425
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11