Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Приватизация на двоих). Законно ли это?

У мужчины есть внебрачный ребёнок, ребёнку 4 года. Мать ребёнка не имеет своего собственного жилья, хотя прописка есть. У мужчины в собственности 2-х комнатная квартира, которая приватизирована на него и его жену в сравных долях. Он не против прописать своего ребёнка на своей жилплощади, а паспортисты требуют согласие его жены 9 т.к. приватизация на двоих). Законно ли это?

Ксения, г. Магнитогорск
Ксения Россия, г. Магнитогорск
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2008 в 07:55
номер вопроса №623993
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, паспортисты правы, т.к. если они дольщики в квартире - то необходимо согласие всех дольщиков. Если бы у них квартира была разделена в натуре (а не в долях), то тогда согласие иных лиц не требуется.

    22.08.2008 12:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В семье 4 человека - мать отец сын сын. Все прописаны в Москве. Хотим взять в ипотеку 2-х комнатную квартиру 57 кв. метров во Владимирской области (по 14 кв.
читать ответы (1)
Мы - молодая семья (30 и 31 год, детей нет), не имеющая своего собственного жилья. Живем в городе Курске. Слышали о программе переселения и социальной помощи молодым семьям на Алтае.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация получилась: Я разведена со своим мужем, у нас есть общий ребёнок, ему 4 года. Я бы хотела поехать с сыном своим на Украину к ро
читать ответы (1)
Мы - молодая семья (30 и 31 год, детей нет), не имеющая своего собственного жилья. Живем в городе Курске. Слышали о программе переселения и социальной помощи молодым семьям на Дальнем востоке.
читать ответы (1)
У меня есть квартира своя в муниципале и мать умерла у нее своя квартира три наследника в том числе и я по кредитам просрочки могу ли я потерять долю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение