Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Петропавловск
22.08.2008 08:27
Казахстан, г. Петропавловск | Вопросов: 1

Подскажите, когда все таки заканчивается срок действия упрощенного получения гражданства РФ для граждан Казахстана?

В УФМС одного из городов Тюменской области нам сказали, что упрощенная форма получения гражданства РФ для граждан Казахстана заканчивает свое действие 31.12.08, хотя изучив Соглашение об упрощенном получении гражданства, заключенное между нашими странами, я не нашел там срока окончания действия Соглашения.

Подскажите, когда все таки заканчивается срок действия упрощенного получения гражданства РФ для граждан Казахстана?

номер вопроса №623997
прочитан 51 раз
Подскажите, когда все таки заканчивается срок действия упрощенного получения гражданства РФ для граждан Казахстана?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 256 | ответов: 11 095
    22.08.2008 09:51

    Уважаемый Алексей.

    Указанное Согласшение срока действия не имеет - это верно. Поэтому будет оно действовать и после 01.01.09.

    А вот часть 4 статьи 14 закона "О гражданстве РФ", действительно, действует до 31.12.08 (включительно).

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1683
Консультация
Сивко Василий Геннадьевич
•на сайте
Сивко В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 10035
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4037
ответов: 11210
Консультация
Компания "Цезарь"
•на сайте
"Цезарь"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 825
ответов: 2777
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11