Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Аренда зданий нежилых помещений

Вячеслав, г. Владивосток
Вячеслав Россия, г. Владивосток
22.08.2008 в 08:37

Арендую помещение в нежилом здании 18 кв.м уже 3 года. Здание, как Федеральная собственность, передано на баланс училищу. Вовремя подал документы на продление срока аренды. Администрация училища не против, но пока будут готовить документы мне предлагают покинуть данное помещение. Можно ли мне остаться в арендуемом помещении до оформления Договора продления аренды с последующей оплатой за использование данной площади?

номер вопроса №624002
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    22.08.2008 10:02
    отзывов: 232 Личная консультация

    Всегда арендатор оставался в помещении пока шло переофрмление документов на новый срок. Потому что это очень длительный процесс. Кто Вам говорит о выселении, наверное что-то хочет от Вас. Не думаю, что смогут Вас выселить законным способом (через решение суда) если Вы не покинете помещение.

    Более подробно - см. сайт www.yurspas.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Администрация муниципального района проводило аукцион на аренду помещения в нежилом здании. Предварительно была подано
читать ответы (1)
Арендуем помещение в здании автовокзала. Надо установить рекламу на заборе. Как оформить законным образом. Возможные штрафы
читать ответы (1)
Мне, на праве собственности принадлежат помещения в нежилом здании (1,2,3), так же, на праве собственности помещения (4
читать ответы (1)
После перепланировки помещений в нежилом здании изменилась общая площадь (уменьшилась на 12,6 м 2). Здание в собственности
читать ответы (1)
Пожалуйста, договор аренды нежилого помещения в нежилом здании заключен в 1995 году на 15 лет, в договоре есть пункт...
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение