Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Повестка с суд быть присяжным заседателем

Елена, г. Апрелевка
Елена Россия, г. Апрелевка
22.08.2008 в 08:49

Не хочу и не могу быть присяжным заседателем, повестки в суд с вызовом на заседания приходят постоянно по месту моей прописки, но факт. Я проживаю в другом городе, хотя и недалеко. Я инд. предприн. Работаю на себя. Поэтому никто мне не возместит участие в судопроизводстве в той сумме, которая будет потрачена мною (дорога-из области в Москву, потеря денег из-за моего отсутствия на работе и т.д.)Вопрос: Что мне грозит при моем регулярном отсутствии в судеб заседаниях, нереагировании на повестки, и как этого избежать. Спасибо.

номер вопроса №624006
прочитан 112 раз
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    22.08.2008 10:04
    отзывов: 232 Личная консультация

    Если Вы еще не вступили в судебный процесс, то можете быть спокойны. Вам ничто не грозит.

    Более подробно - см. сайт www.yurspas.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне пришла повестка в суд по поводу задолжности по коммунальным услугам по месту прописки. Я там не проживаю уже полтора
читать ответы (1)
На меня подал в суд банк, при этом рассмотрение будет проходить по месту моей постоянной регистрации, повестку в суд я
читать ответы (1)
Пожалуйста мне пришла повестка в суд банк подал на меня в суд по ст 56'57 ГПК РФ что это означает и что мне делать.
читать ответы (1)
Скажите куда прийдет повестка в суд по статья 158 часть 2?по месту прописки или фактического проживания?
читать ответы (1)
Я не знала что банк подал на меня в суд и падала на банк в суд по месту проживания т.е в суд г гатчины на днях зашла на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение